Победители Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ

Дата создания: 15.01.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

15 января 2018 г. кафедра кабардино-черкесского языка и литературы получила приятную новость из г. Уфы. Работы магистрантов кафедры Жемуховой Радимы Ахъедовны и Гедуевой Сакинат Мухарбиевны получили высокую оценку экспертов Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ. Они удостоены дипломами I степени в номинации «Литература народов Российской Федерации». В конкурсе были представлены 199 научных работ из 61-го образовательного учреждения РФ.

Свои курсовые работы Жемухова Р.А. и Гедуева С.М. писали под руководством заведующего кафедрой, доктора филологических наук, профессора Х.Т. Тимижева и доцента кафедры, кандидата филологических наук Н.Б. Бозиевой.

Следует отметить, что студенты кафедры кабардино-черкесского языка и литературы уже не раз добиваются значимых результатов на всероссийских конкурсных площадках. Так, в 2015 году во Всероссийском конкурсе на лучшую дипломную работу, посвященную 70-летию Великой Победы (г. Ставрополь), студентка 4 курса Оксана Долова заняла 2-е место, а годом позже магистрант 1 года обучения Инна Жугова стала победительницей во Всероссийском конкурсе «Горизонты науки» на лучшую научную работу (г. Москва).

Инна Жугова, добившаяся признания на всероссийском уровне в прошедшем году, стала еще и лауреатом республиканского конкурса «Достижение года – 2017».

Победители Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ Победители Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ